Категории: Государство

Министерство Диаспоры готово к проведению Всеармянской конференции

Очередная всеармянская конференция Армения-Диаспора будет проведена 18-21 сентября в Ереване. На вчерашнем заседании правительства Министр диаспоры Грануш Акопян по предложению премьер-министра Овика Абрамяна проинформировала членов правительства о ходе организационных работ по проведению этого мероприятия.

Отметив, что предыдущая подобная конференция состоялась в 2011 году, Грануш Акопян сообщила, что в этом году на форуме ожидается присутствие руководителей и делегаций от более чем 600 организаций диаспоры. Ожидается, что форум пройдет при участии руководителей Армении, Арцаха и организаций Диаспоры, а также всех общеармянских структур. Конференцию почтят своим присутствием также духовные лидеры — Католикос Всех армян, Католикос Великого Дома Киликийского, Патриарх армянской католической церкви.

Форум пройдет в зале Национального академического театра оперы и балета им.А.Спендиаряна, его откроет премьер-министр Республики. Запланировано проведение трех пленарных и четырех специализированных заседаний.

Программой форума предусмотрено обсуждение вопросов, касающихся 100-летия Геноцида армян, положения сирийский армян и проблем безопасности наших соотечественников, оказавшихся в других горячих точках планеты. Участники конференции также обменяются мнениями по темам сохранения армянского языка и прессы, совершенствования структур взаимодействия по линии Армения-Диаспора.

В рамках форума будет проведен также 7-й съезд армянских средств массовой информации, в котором примут участие 120 редакторов СМИ Диаспоры и представители прессы Армении.

Грануш Акопян отметила, что все подготовительные работы ведутся Министерством Диаспоры совместно с соответствующими министерствами, ведомствами и специализированными структурами, призвав членов правительства к активному участию в работе и обсуждениях форума.

На заседании правительства принято решение об освобождении всех иностранных граждан, прибывающих в Армению для участия в 5-ой Международной конференции Армения-Диаспора, от уплаты государственных пошлин, предусмотренных для предоставления въездных виз.

Статья опубликована 5 сентября, 2014 10:17

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023