Категории: Спорт

Шесть наград с турнира Подгорного

2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали завоевали отечественные гимнасты на международном соревновании имени олимпийского чемпиона Евгения Подгорного в Новосибирске.

Наши спортсмены во второй раз участвовали в этом турнире и, как и в прошлом году, оказались на первых ролях. На сей раз под руководством тренеров национальной сборной выступили Вааг и Артур Давтяны. Именно они в той же последовательности заняли первые два места в упражнениях на кольцах. Композицию Ваага судьи оценили в 15,900, а Артура — 15,050 баллов. Впрочем, и Артур не остался без первого приза. Его он завоевал в упражнении на коне, получив за выступление 15,100 очка. Наш гимнаст на 0,250 балла опередил Алексея Ростова из Владимирской области, который стал его основным соперником на турнире.

Еще по одной серебряной и бронзовой медали Артур получил, соответственно, за выступления на перекладине (его результат — 13,800 очка) и брусьях (14,300). При этом Давтян оказался за бортом призовой тройки сильнейшего своего упражнения — опорных прыжков. В этой дисциплине, завоевав 13,300 баллов, он финишировал на 4 месте. На той же горизонтали 24-летний ереванец оказался и в вольных упражнениях.

Второе место Артур занял и в многоборье. Его суммарный результат за выступления во всех 6 видах программы составил 86,593 очка. Победителем многоборья стал Алексей Ростов (87,166), а призовую тройку с 85,300 очками замкнул Андрей Черкасов (Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск). Кстати, это первое выступление нашего гимнаста после Олимпийских игр в Рио, на которых он занял 11 место в опорных прыжках. А Вааг Давтян во второй раз за последние 10 дней стал победителем международного турнира. До этого он был лучшим на кольцах на соревновании в Батуми.

Отметился призовыми выступлениями в Новосибирске и местный гимнаст Давид Арзуманян, выступивший по программе кандидата в мастера спорта. Наш соотечественник стал победителем вольных упражнений, занял 2 место на перекладине и 3 — в опорных прыжках. Кроме того, Арзуманян, набрав 76,900 балла, стал третьим призером в многоборье. Он уступил только Алексею Рябову (Новосибирск, 80,500) и Павлу Кислицыну (Северск, 78,700). Добавим, что в турнире приняли участие около сотни спортсменов из России, Азербайджана, Армении и Казахстана.

Статья опубликована 28 сентября, 2016 19:40

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023