Президент Серж Саргсян 22 сентября принял участников Всеармянской научной конференции, которая проходила в Ереване 21-23 сентября. На форум приехали известные ученые — армяне из США, РФ, Японии, Дании, Германии, Испании и ряда других стран. Конференция организована в рамках проекта помощи молодым ученым, действующего при содействии Президента РА, и посвящена 25-летию независимости РА.

Президент Республики приветствовал ученых на родине и поздравил с 25-летием провозглашения независимости. Серж Саргсян подчеркнул важность проведения Всеармянской научной конференции в столице Ереване при участии известных армянских ученых, представляющих почти все области науки. Подобные мероприятия, по убеждению Президента, являются хорошей возможностью, не только чтобы сплотить армянских ученых всего мира, но и для того, чтобы использовать их опыт и связи для должного представления молодых армянских ученых на международных площадках и приобщить армянскую научную молодежь к современным тенденциям развития науки.

Участвовавшие на встрече ученые представили Президенту РА свои впечатления о ходе конференции и ожидания от этого мероприятия.

Серж Саргсян ответил на интересовавшие ученых вопросы, представил основные направления государственной политики в сфере образования и науки и те проекты, которые в рамках этой политики осуществляются в направлении поощрения молодых ученых, оказания помощи в их деятельности.

Армянские ученые обменялись с Президентом Республики о дальнейшем сотрудничестве с целью стимулирования развития науки и образования в Армении.

Статья опубликована 28 сентября, 2016 21:09

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023