Категории: Спорт

Без козырей

Национальная сборная Армении по футболу понесла серьезные потери накануне отборочных матчей чемпионата мира с командами Румынии и Польши. Дружина Варужана Сукиасяна лишилась даже своего джокера — Генриха Мхитаряна, не вызванного на предстоящие игры по просьбе английского “Манчестер Юнайтед”.

Об этом сообщила пресс-служба федерации футбола Армении. “Мхитарян продолжает восстанавливаться после травмы левого бедра, после того, как у него случился рецидив в сентябрьском матче за “Манчестер Юнайтед”. Несмотря на то, что в процессе восстановления отмечается прогресс, он пока не в состоянии тренироваться с полной нагрузкой. Будем благодарны, если Федерация футбола Армении позволит Генриху Мхитаряну не участвовать в предстоящих двух матчах национальной команды, остаться в Манчестере и продолжить процесс реабилитации”, — говорится в письме руководителя департамента медицины и науки “Манчестер Юнайтед” доктора Стива Макнэлли, опубликованном на официальном сайте британского клуба.

Мхитарян не выходил на поле с 10 сентября, после того, как из-за повторения травмы был заменен в перерыве матча с “Манчестер Сити” (1:2). Повреждение наш полузащитник получил в конце августа в товарищеской игре между сборными Чехии и Армении.

Ранее по той же причине на предматчевый сбор не были приглашены Карлен Мкртчян, Тигран Барсегян, Ованнес Амбарцумян, Геворг Оганесян, Артак Едигарян и Геворг Казарян. Напомним, что 8 октября наша сборная примет румынских футболистов, а через три дня сыграет на выезде с поляками.

Статья опубликована 5 октября, 2016 16:14

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023