Серж Саргсян представил новоназначенного руководителя аппарата Президента РА

Указами Президента Сержа Саргсяна Виген Саркисян освобожден от должности руководителя аппарата Президента Республики Армения и назначен министром обороны Республики Армения. Эдвард Налбандян назначен министром иностранных дел. Другим указом Президента Республики Армен Геворкян освобожден от должности секретаря Совета национальной безопасности и назначен руководителем аппарата Президента Республики Армения. Другими указами Президента Юрий Хачатуров освобожден от должности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения и назначен секретарем Совета национальной безопасности. Мовсес Акопян освобожден от должности заместителя министра обороны Республики Армения — начальника департамента материально-технического обеспечения Министерства обороны и назначен начальником Генерального штаба Республики Армения.

Президент Республики представил руководящему составу аппарата Президента новоназначенного руководителя аппарата Армена Геворкяна и проинформировал о назначении Вигена Саркисяна на новую должность. “Хочу выразить благодарность Вигену Саркисяну за работу, проделанную уже в бывшей должности, и искренне хочу сказать, на этой должности проявились организаторские способности Вигена Саркисяна, проявились с наилучшей стороны, и никто не может отрицать, что это наилучшее проявление произошло при непосредственной помощи и участии всех вас”, — сказал Президент Серж Саргсян. Президент высоко оценил также работу Вигена Саркисяна за прошедшие годы в должности координатора ряда важных мероприятий общегосударственного значения и выразил надежду, что в должности министра обороны также он сможет оправдать доверие всех. “Виген, еще раз поздравляю и желаю успеха. Излишне говорить, что также и результатами твоей работы будет обусловлен прогресс нашей страны и, конечно, дальнейшее укрепление обороноспособности”, — сказал Президент Республики.

В связи с назначением нового руководителя аппарата Президента, Серж Саргсян с уверенностью отметил, что Армен Геворкян как и на прошлой должности, так и на новой работе проявит свои волевые качества. “Армен Геворкян сможет еще на одну ступень поднять те возможности, которые имеет собравшийся здесь коллектив и, в целом, наше государство. Армен, поздравляю и желаю успехов”, — сказал Президент.

Виген Саркисян выразил благодарность Президенту Республики за большое доверие, оказанное ему в деле организации и координации работы аппарата в течение последних пяти лет его деятельности. Он отметил, что вместе с единой командой профессиональных и преданных коллег по аппарату за прошедшие годы они сделали много работы. “Мы смогли за эти годы систематизировать и координировать, в некоторых случаях даже автоматизировать те процессы управления, которые связаны с осуществлением функций Президента Республики, будь то вопросы гражданства, задачи управления кадрами, или вопросы, которые касаются организации зарубежных визитов или приема делегаций. По Вашему решению в этот аппарат возвращается господин Геворкян, в чье время заложена действительно большая основа той работы, которую удалось реализовать, потому что большая часть команды, тем не менее, сохранилась, как и должно быть в гражданской службе. Действительно, думаю, что это блестящее проявление того, как предоставленные гражданской службой гарантии могут сопоставляться с той политической преданностью, которая всегда должна проявляться всеми присутствующими. И хотя здесь есть большая группа дискреционных должностных лиц и гражданских служащих, мы всегда работали как одна команда, служа единой цели”, — отметил бывший руководитель аппарата Президента РА Виген Саркисян.

Новоназначенный руководитель аппарата Армен Геворкян также выразил благодарность Президенту Республики за доверие и заверил, что полностью осознает и важность, и значение предстоящих дел для развития, прогресса и стабильности нашего государства, потому что мы вступаем в довольно ответственный период. “Заверяю, что сделаю все от меня зависящее, чтобы роль и значение этого института всегда была высока, и чтобы все это чувствовали. Хочу также, с Вашего позволения, заверить господина Вигена Саркисяна, что мы сделаем все, чтобы он уже на новом месте ощущал нашу поддержку и помощь в ежедневном режиме. Хочу также выразить благодарность присутствующим сегодня здесь моим коллегам, что в течение стольких лет выполняли работу качественно и на довольно высоком уровне. Надеюсь, что мы вместе все это продолжим, сохраняя все добрые традиции. И как Вы отметили, господин Президент, постараемся сделать все, чтобы поднять это на еще одну ступень и оправдать Ваше доверие. Благодарю и надеюсь, что нам всем вместе еще предстоит пройти довольно интересный и плодотворный путь”, — сказал руководитель аппарата Президента РА Армен Геворкян.

 

Статья опубликована 5 октября, 2016 16:36

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023