Категории: Культура

Театр музкомедии отметил 75-летие

Президент Серж Саргсян и госпожа Рита Саргсян 18 ноября присутствовали на торжественном вечере, посвященном 75-летию Государственного театра музыкальной комедии имени Акопа Пароняна.

Президент Республики обратился с поздравлением по случаю юбилея.

“Добрый вечер, уважаемые дамы и господа,

Добрый вечер, дорогие паронянцы,

Я сердечно поздравляю с 75-летием создания Ереванского Государственного театра музыкальной комедии имени Акопа Пароняна. Это праздник не только паронянцев, не только любителей театра, но также всего нашего народа, потому что, являясь одним из важнейших очагов культуры столицы, Республики, театр обучил и воспитал поколения.

На протяжении десятилетий вокруг этого театра группировались талантливые деятели искусства, настоящие преданные служители армянской сцены — Шара Тальян, Артемий Айвазян, Карп Хачванкян и другие, которые создавали облик армянского музыкального театра, и этот облик стал симпатичен, приятен и воспринят нами.

Особой и постоянной визитной карточкой этого театра была острая сатира. Говорят, смеясь, человечество исправляет свои ошибки и прощается с прошлым. Нам много ошибок нужно исправить как своих, так и чужих, и мы нуждаемся в том, чтобы попрощаться со многими вещами. Конечно, в нашей действительности, и не только сегодняшней, многочисленны достижения. Наша культура восхитительна, национальна, постоянно развивается, но действительно, есть ужасные явления, с которыми мы уже давно должны были попрощаться.

Уверен, что лучшие представления этого коллектива, этого театра еще впереди. Я уверен, господин Казанчян, что и через 30-40 лет люди соберутся, будут благодарить тех, кто прошел первое столетие, выкажут им свое отношение, а ваши новые, отличные представления будут свидетельствовать о достижениях нашей страны и общества.

Еще раз сердечно поздравляю всех нас, желаю вам все новых достижений.

Спасибо”.

Ряд представителей театра Серж Саргсян наградил государственными наградами в связи с 75-летием Государственного театра музыкальной комедии имени А.Пароняна и за вклад в сферу культуры, а также за заслуги в сфере театрального искусства. В частности, директор Государственного театра музыкальной комедии имени А.Пароняна Карапет Шахбазян награжден медалью Мовсеса Хоренаци, актеры Государственного театра музыкальной комедии имени А.Пароняна Артур Карапетян, Варужан Манукян, Сатик Ахназарян, Нарине Алексанян, Аветик Халатян удостоены почетного звания Заслуженного артиста Республики Армения.

Статья опубликована 23 ноября, 2016 15:35

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023