Обсуждают приоритеты новой повестки ООН

В Армении проходит международное совещание на тему “Развитие возможностей правительства и управления во имя стабильного развития”.

Совещание организовано Департаментом экономического и социального развития ООН в рамках новой повестки развития ООН “Пост-2015”. Цель его проведения — обсудить пути реализации новой программы развития ООН и выявить новые пути эффективного управления. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, в своем вступительном слове руководитель аппарата правительства-министр Давид Арутюнян, приветствовав присутствующих от имени премьер-министра Армении и себя лично, отметил: “Армения всегда активно участвовала в реализации всех концептуальных инициатив ООН. Мы одними из первых приступили к реализации целей стабильного развития, принятых странами-членами ООН в 1992 году в Рио-де-Жанейро. Мы считаем важными работы по новой повестке развития ООН “Пост-2015” и надеемся, что это приведет к созданию более достойной, благоприятной среды и условий жизнедеятельности для общественности Армении и всего мира”.

В международном совещании участвуют более 60 представителей около 30 стран. В рамках пленарных заседаний состоятся обсуждения по вопросам общественного управления, образования и науки, природных ресурсов, стабильной энергетической и водной политики,  стабильного развития и по другим направлениям.

Статья опубликована 10 октября, 2014 12:18

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023