Категории: Государство

В Санкт-Петербурге состоялась осенняя сессия МПА СНГ

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга в конце минувшей недели состоялась осенняя сессия Межпарламентской ассамблеи СНГ, в которой приняла участие  делегация НС РА во главе с вице-спикером Эрмине Нагдалян. В составе делегации — председатель Постоянной комиссии НС по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян, депутаты НС Армен Аветисян, Рубик Акопян, Айк Бабуханян и Араик  Оганисян.

В первый день сессии состоялись заседания Совета МПА СНГ и постоянных комиссий по политическим вопросам и международному сотрудничеству, науке и образованию, аграрной политике, природным ресурсам и экологии, изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. По повесточным вопросам и темам на них выступили члены нашей делегации.

В тот же день в Таврическом дворце состоялась встреча с главами парламентов стран ЕАЭС, в которой приняла участие вице-спикер НС Э.Нагдалян. В ходе встречи обсуждены вопросы экономических перспектив и углубления взаимодействия стран ЕАЭС.

В повестке сессии были вопросы   образования, культуры, безопасности и социальной сферы, в числе которых также вопрос “О награждении высокими наградами МПА СНГ”.  Из делегации НС Армении награждены Почетными медалями МПА СНГ депутаты Рубик Акопян и Айк Бабуханян — в недалеком прошлом, заметим, журналисты.

 

Статья опубликована 30 ноября, 2016 14:45

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023