Категории: Спорт

Наконец-то мы увидели прежнего Мхитаряна

Генрих Мхитарян наконец-то проявил себя во всей красе в составе английского “Манчестер Юнайтед”.

Проведя на поле почти весь матч (он был заменен только на последней минуте), армянский полузащитник стал соавтором двух голов в ворота “Вест Хэма” в игре 1/4 финала Кубка английской лиги. Это первые результативные передачи Мхитаряна в манчестерском клубе после перехода из дортмундской “Боруссии”. “Красные дьяволы” победили со счетом 4:1, а 27-летний ереванец был признан лучшим игроком матча по версии Sky Sports. За 90 минут он 59 раз касался мяча, сделал 46 пасов, с точностью 94%, выдал 7 ключевых пасов и дважды ассистировал при взятии ворот.

Наставник манкунианцев Жозе Моуринью после игры, в частности, заявил: “Я очень доволен, потому что сегодня нам противостояла команда АПЛ, обладающая характеристиками и мастерством клуба премьер-лиги. Это наглядно свидетельствует о том, что Генрих прибавляет. После матча с “Фейеноордом” могло показаться, что там был другой футбол, но сейчас мы играли с типичным представителем премьер-лиги, и Мхитарян сумел проявить себя. Поэтому я действительно рад. Мы знаем, для чего купили его, и ждем, когда он адаптируется. Похоже, это произойдет уже скоро”.

Сам Мхитарян тоже не скрывал эмоций: “Я в восторге от игры команды. Мы проделали хорошую работу — пытались показать свою лучшую игру. У нас все получилось. В предыдущем матче мы не использовали наши моменты, а сегодня все получилось и забили 4 гола. Возможно, могли забить больше, но в концовке остановились. Думаю, провели отличный матч. Мы должны продолжать работать и концентрироваться на матче против “Эвертона”. Все уставшие, но довольные. Конечно, всегда приятно выигрывать. Это то,  что мы пытаемся сделать”.

 

Статья опубликована 2 декабря, 2016 13:20

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023