Встреча в Общественном совете

Премьер-министр Карен Карапетян посетил Общественный совет и встретился с его членами во главе с председателем Общественного совета Вазгеном Манукяном.

Премьер-министр отметил, что такие встречи дают возможность обсудить волнующие общество проблемы, перспективы развития нашей страны и пути их решения. Карен Карапетян представил членам Совета итоги своей 100-дневной работы и дальнейшие задачи. Премьер-министр отметил важность создания Центра стратегических инициатив, целью которого является стимулирование сотрудничества государства и частного сектора.

Глава правительства коснулся также инвестиционных программ и отметил, что в ближайшее время ведомства представят ожидаемые пакеты инвестиционных программ. “На следующей неделе мы подытожим все наши инвестиционные программы, министры, руководители ведомств отчитаются перед обществом, представят, какие есть инвестиционные объемы, программы и направления. Что касается Центра стратегических инициатив, то до марта у нас уже будет обобщенная информация о конкретных программах и реформах. Мы связываем с этим центром очень большие надежды”, — подчеркнул премьер-министр.

Коснувшись вопроса стимулирования производства местной продукции, Карен Карапетян отметил, что Министерству экономического развития и инвестиций поручено изучить структуру импорта и обсудить вопрос замены импорта конкурентоспособной местной продукцией.

Председатель Общественного совета Вазген Манукян выделил ряд препятствующих развитию нашей страны факторов, отметив наличие закрытых границ, незакончившуюся войну, стереотипы, укоренившиеся во внутренней психологии и мышлении.

Премьер-министр Карен Карапетян подчеркнул, что изменение психологии и мышления — одна из главных проблем, и основная цель правительства — иметь образованное общество. “У нас должны быть образованные, грамотные граждане и бизнесмены, грамотные фермеры и солдаты”, — акцентировал премьер-министр.

Глава правительства ответил также на интересующие членов Совета вопросы, выслушал их предложения и мнения по ряду вопросов, интересующих и волнующих сегодня общество, и представил свои подходы. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся экономической политики, сфер науки и образования, здравоохранения, сельского хозяйства, охраны природы и банковской системы. Глава правительства предложил представить конкретные решения по всем поднятым проблемам, а в случае предложений вновь встретиться и дополнительно обсудить их.

Председатель Общественного совета Вазген Манукян подчеркнул, что Общественный совет готов содействовать правительству во всех инициативах, которые вытекают из интересов страны и общества.

 

Статья опубликована 25 января, 2017 13:32

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023