В рамках официального визита в Российскую Федерацию премьер-министр РА Карен Карапетян встретился с представителями бизнес-сообщества армянской национальности.

Премьер-министр представил итоги 100-дневной деятельности правительства РА, а также ход осуществляемых реформ, выделив конкретные шаги, направленные на улучшение бизнес-среды. Премьер-министр подчеркнул, что как для внешних, так и для внутренних инвесторов правительство обеспечит прозрачные, равные, конкурентные условия c целью привлечения иностранных инвестиций. Бизнес-сообществу одновременно был представлен ряд предложений — инвестиционных программ, которые направлены на развитие первоочередных сфер экономики.

По итогам встречи более трех десятков проживающих в России представителей бизнес-сообщества армянской национальности приняли декларацию об участии в совместных с правительством РА инициативах и бизнес-программах. В ней говорится:

“Мы — представители деловых и предпринимательских кругов армянской диаспоры Российской Федерации:

— являясь заинтересованными в улучшении социально-экономического положения в Республике Армения и обеспечении прогресса на нашей исторической родине,

— выражая наше общее стремление и желание внести свой посильный вклад и объединившись, направить наши энергию, знания, ресурсы и опыт в дело обеспечения устойчивого экономического роста в Армении, адекватного имеющимся внешним и внутренним проблемам и угрозам,

— ознакомившись с результатами 100 дней деятельности правительства РА, а также с его планами и программами по долгосрочным реформам в экономике Республики Армения,

ЗАЯВЛЯЕМ, ЧТО

  1. Полностью поддерживаем усилия, предпринимаемые руководством страны во главе с Президентом С.Саргсяном и премьер-министром К.Карапетяном, направленные на проведение в Армении глубоких реформ с опорой на потенциал всего армянства.
  2. Разделяем цели и задачи отмеченных реформ, а именно трансформацию Армении в безопасное, справедливое, современное, интеллектуальное и динамично развивающееся государство.
  3. Выражаем готовность, основываясь на принципах солидарности армян и духе партнерства, принять посильное участие в совместных с правительством РА инициативах и бизнес-программах.

Статья опубликована 27 января, 2017 14:39

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023