Категории: Общество

Придать “Нораванку” новое дыхание

Под председательством премьер-министра Карена Карапетяна 8 февраля в правительстве состоялось очередное заседание совета попечителей научно-образовательного фонда “Нораванк”.

В рамках первого вопроса повестки дня был представлен итоговый отчет о деятельности фонда в 2016 году. Исполнительный директор “Нораванка” Гагик Арутюнян отметил, что в 2016 году совместно с партнерскими структурами государственного и частного секторов осуществлены работы, направленные на повышение уровня информационной безопасности: подготовлены руководство и словарь по информационной безопасности с участием экспертов Армении, Арцаха, а также международных экспертов, опубликован ряд книг и журналов. Совместно с Министерством диаспоры велась работа в направлении создания сетевого университета Армения-Диаспора, организованы научные конференции и обсуждения с ведущими специалистами Диаспоры. По словам Гагика Арутюняна, университет должен служить площадкой для обсуждения вопросов развития безопасности армянского общества. В 2017 году планируется продолжить работу в этом направлении.

Придавая важное значение работам, осуществляемым научно-образовательным фондом “Нораванк”, премьер-министр одновременно подчеркнул необходимость полноценного использования имеющегося научного потенциала. “Мы должны придать “Нораванку” новое дыхание, подумать, как дать более прикладной результат”, — сказал глава гравительства. В этом контексте Карен Карапетян предложил руководству фонда сотрудничать с Центром стратегических инициатив, обсудить и разработать новые первоочередности деятельности.

Статья опубликована 10 февраля, 2017 17:36

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023