Категории: Государство

Политизированный абрикос

На днях экс-депутат от партии “Наследие” Заруи Постанджян (уже заявившая о выходе из рядов партии) создала новую партию под названием “Еркир цирани” (“Страна абрикоса”). Долго ли думала госпожа Постанджян о том, как назвать свое детище, ведомо только ей самой. Но все должно иметь разумные границы. Причем тут абрикос, хотя она и пытается дать какое-то объяснение. Обидно да за абрикос!

В истории парламентаризма независимой Армении было немало абсурдных названий политобразований, жизнь которых была недолгой. Вспомним хотя бы партию “Наследие” Раффи Ованнисяна — у кого и что унаследовал и кому завещал (этой партии ныне не существует, хотя официальная регистрация пока сохранилась), для широкой общественности до сих пор так и осталось тайной за семью печатями. Но уж коли дошло до фруктов — абсолютно неожиданно и несерьезно. И как могут внешние силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в Армении, делать ставку на столь несерьезные фигуры? Впрочем, другие ведь и не согласятся…

Ох, и будет умора, если Министерство юстиции Армении зарегистрирует эту фруктовую партию. И часть “наследников”,  которые примкнули к госпоже Постанджян, автоматически станут “абрикосниками”.

И еще. В народе ходит байка, что, если госпожа Зара вдруг вздумает примкнуть к блоку ОРО, получится ЗОРО. Это также свидетельствует о том, сколь несерьезно относится общество к некоторым деятелям.

Статья опубликована 17 марта, 2017 12:36

Гоар Саркисян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023