Категории: Общество

Самвел Бабаян задержан на два месяца

В ходе допроса экс-командующий Армии обороны Карабаха  Самвел Бабаян и другие арестованные признали свою причастность к контрабанде пусковой трубы “Игла” и ракеты “9М39”.  Они представили сведения об обстоятельствах дела. Об этом говорится в заявлении, распространенном Генпрокуратурой Армении в минувшую субботу, 24 марта.

Согласно источнику, в результате мероприятий, осуществленных Службой национальной безопасности, 22 марта были обнаружены составляющая часть переносного зенитно-ракетного комплекса  “Игла”, пусковая труба ПЗРК “Игла” и ракета “9М39” того же комплекса. “В связи с этим 22 марта в следственном управлении СНБ было возбуждено уголовное дело по  признакам статей 235 ч.2 и 235.1 ч.2 п.1 УК Армении.

По подозрению в участии в этом преступлении 22 марта 2017 года были задержаны  три человека, в том числе фактический руководитель предвыборного штаба альянса ОРО (экс-министр обороны РА Оганян Сейран, экс-министры ИД Ованнисян Раффи и Осканян Вардан), экс-командующий Армии обороны НКР Самвел Бабаян.

На основании достаточных доказательств, приобретенных в ходе следствия, Самвелу Бабаяну и его сообщникам предъявлены обвинения по признакам 235 ч.2 и 235.1 ч.2 п.1.

Несмотря на то, что обвиняемые не признали своей вины в предъявленном им обвинении, однако в ходе допроса в статусе подозреваемых, в том числе и Самвел Бабаян, признали свою причастность к контрабанде указанных боеприпасов и сообщили сведения относительно обстоятельств дела.

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов  Центр и Норк- Мараш 24 марта принял решение применить в отношении обвиняемых меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Следствие по уголовному делу продолжается”, — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Статья опубликована 29 марта, 2017 14:12

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023