Категории: Спорт

Даниелян претендует на чемпионство

Проходящий в Риге индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин стремительно подходит к финишной черте. Среди главных претенденток на звание чемпиона и наша Элина Даниелян.

После 7 туров армянская шахматистка делит 1-4 места с грузинкой Наной Дзагнидзе и россиянками Александрой Горячкиной и Дарьей Пустовойтовой. В активе лидеров по 5,5 очка. Россиянка Карина Амбарцумова с 4 очками занимает 55 место. За ней следует представительница Франции Эльмира Скрипченко-Агабабян. В группе шахматисток, имеющих 4 очка, числится также Лилит Мкртчян, обосновавшаяся на 65 горизонтали. На пол-очка меньше у действующей чемпионки Армении Марии Геворгян, занимающей 74 место. С аналогичным результатом Лилит Галоян и армянка из Украины Евгения Долуханова занимают соответственно 84 и 85 места среди 144 участниц. У россиянки Алины Бабаян 2,5 очка и 113 место. На пол-очка от соотечественницы отстает подданная Голландии Анна-Майя Казарян, идущая на 128 месте. До конца чемпионата, проводящегося по швейцарской системе, осталось 4 тура.

Статья опубликована 19 апреля, 2017 17:52

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023