Встреча с принцессой Иордании Диной Майред

троль рака (UICC) Принцессу Иордании Дину Майред, которая прибыла в Ереван по приглашению Ереванского Государственного медицинского университета для участия в Конгрессе переживших рак, организованном ЕГМИ и Армянской ассоциацией гематологии и онкологии.

Президент Республики приветствовал участие Её Королевского Высочества в этом важном и актуальном мероприятии сферы здравоохранения, организованном в Армении. По убеждению Президента, подобные мероприятия являются одним из лучших способов борьбы со стереотипами относительно рака, и большое значение имеют явственные примеры людей, переживших это тяжёлое заболевание. Серж Саргсян выразил уверенность, что Принцесса Дина Майред своим личным опытом, а также по должности, в качестве Президента Союза за международный контроль рака, будет иметь важную роль в деле налаживания и развития сотрудничества с Арменией в сфере онкологии и предотвращения рака.

На встрече Президент Саргсян с теплотой вспомнил свой официальный визит в Иорданию в 2014 году, подчеркнув, что Армения заинтересована в активизации политического диалога и укреплении двусторонних отношений с Иорданией.

Её Королевское Высочество Принцесса Иордании Дина Майред выразила благодарность Президенту за приём и отметила, что безмерно рада находиться в восхитительной Армении, о которой много наслышана в своей стране, где есть большая и пользующаяся уважением в обществе армянская община. В качестве избранного президента Союза за международный контроль рака Дина Майред представила основную цель своего визита в Армению, рассказала о деятельности и программах возглавляемой ею организации и обсудила с Президентом Республики возможности и пути достижения успеха в деле борьбы с раком.

Собеседники обоюдно подчеркнули важность разработки национальной программы, в реализации которой, по заверению Принцессы Майред, Союз за международный контроль рака и другие заинтересованные организации готовы будут оказать помощь. Принцесса Иордании в ходе беседы подчеркнула также необходимость борьбы с одним из явлений, имеющих канцерогенное влияние, — курением. Она приветствовала проводящуюся в Армении в последние годы в этом направлении работу и попросила последовательно продолжать борьбу с этим чрезвычайно опасным для здоровья явлением.

Статья опубликована 3 мая, 2017 14:20

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023