Категории: Регион

Бюль-Бюля просто хотят слить ЮНЕСКО?

Работающий с 2006г. послом Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу до конца года будет отозван с этого поста, пишет портал “Минвал.аз” со ссылкой на газету “Ени Мусават”. Согласно изданию, главной причиной является недовольство руководства Азербайджана его дипломатической деятельностью.

“В частности, Баку недоволен позицией Бюльбюльоглу в отношении азербайджанской диаспоры в России. За те 11 лет, что он занимает пост посла, азербайджанская диаспора стала раздробленной и ослабла. Не секрет, что большая часть азербайджанской диаспоры в России превратилась в аморфную организацию. Споры за лидерство привели к тому, что многие члены покинули диаспору”, — подчеркивается в материале.

Отмечается, что Бюльбюльоглу не только не смог скоординировать деятельность диаспоры на нужном уровне, но и принимал участие в интригах. Власти недовольны из-за того, что во время развала диаспорской организации “АзерРос”, которую возглавлял опальный бывший вице-премьер Азербайджана Аббас Аббасов, посол встал на сторону бывшего чиновника. В тот период находящийся в противостоящем Аббасову лагере Союн Садыгов обвинил посла в равнодушии к судьбе своих соотечественников и поддержке “Союза миллиардеров”, созданного против официального Баку.

Напоминается, что в последние месяцы Полада Бюльбюльоглу снова стали критиковать из-за обращения Минюста России в Верховный суд в связи с ликвидацией регистрации Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК).

“Иногда между Россией и официальным Баку наблюдается напряженность. В этих случаях Бюльбюльоглу всегда старается “остаться в тени”, что не может нравиться официальному Баку”, — пишет газета, подчеркивая, что по этой причине с одобрения властей Бюльбюльоглу выдвинут на пост генсека ЮНЕСКО, передает Panorama.am.

Статья опубликована 12 мая, 2017 20:10

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023