Армения активно работает над реализацией повестки стабильного развития

Находящийся с рабочим визитом в США Президент Серж Саргсян 19 сентября в штаб-квартире ООН встретился с Генеральным секретарём ООН Антонио Гутерешем.

В начале встречи Президент ещё раз поздравил Антонио Гутереша с избранием на пост Генерального секретаря ООН и пожелал ему успеха в этой высокой и ответственной миссии. Серж Саргсян и Антонио Гутереш с теплотой вспомнили визит господина Гутереша в Армению в качестве Верховного комиссара ООН по вопросам беженцев и состоявшийся в рамках визита плодотворный диалог.

Отметив, что в этом году Республика Армения отпраздновала 25-летие членства в ООН, Президент Саргсян с удовлетворением констатировал, что со времени вступления в организацию наша страна активно участвовала в работах ООН и её структур. В течение прошедших 25 лет, по словам Президента, Армения постоянно чувствовала целевое содействие ООН Армении, которое стимулировало и укрепляло потенциал развития Армении. В этой связи Серж Саргсян выразил удовлетворение плодотворным сотрудничеством и выразил надежду, что под руководством Антонио Гутереша оно ещё более укрепится и разовьётся. Президент заверил, что и впредь Армения последовательно продолжит прилагать усилия в направлении продвижения целей ООН в рамках “Повестки стабильного развития 2030” и с решимостью воплотить в жизнь цели стабильного развития.

Серж Саргсян сообщил, что в настоящее время в Армении активно идёт процесс реализации и локализации целей Стабильного развития. С целью локализации повестки Стабильного развития 2030 разработана “дорожная карта”, затем — Национальный план действий по реализации целей Стабильного развития.

На встрече речь шла о процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Президент выразил Генеральному секретарю удовлетворённость в связи с полноценной поддержкой направленных на мирное урегулирование конфликта НК усилий сопредседателей Минской группы и личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

Статья опубликована 22 сентября, 2017 14:47

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023