Категории: Общество

В музее-институте геноцида армян откроется учебный зал

Директора общеобразовательных школ Еревана были приняты в музее геноцида армян и ознакомились с научными и образовательными программами и инициативами музея в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян. В программах непосредственно будут участвовать все школы Еревана.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, директор музея-института геноцида армян Айк Демоян сообщил, что в музее проводятся работы по реконструкции и модернизации и подчеркнул, что один из реконструированных залов с мая 2015 года будет служить в качестве учебного центра, посещая который ученики специальными учебными методами будут изучать тему Геноцида.

“Мы должны иметь сильное поколение. Самое главное, чему должны учиться школьники в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян, что 2015 год не является годом для подведения итогов, этот год станет началом для нового старта. Наши сотрудники готовы поддержать ваши инициативы”, — отметил директор музея-института геноцида армян Айк Демоян и представил свое авторское издание “Национальные армянские символы”, которое было опубликовано при поддержке фонда “Пюник”.

Во встрече также приняли участие начальник управления общего образования аппарата мэрии Гаяне Согомонян и почетный председатель благотворительного союза “Пюник” Габриэль Джемберджян. Начальник управления общего образования аппарата мэрии от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна, поприветствовав инициативу музея, отметила, что мэрия Еревана готова содействовать подобным образовательным инициативам. Почетный председатель благотворительного союза “Пюник” также выразил готовность содействовать этой инициативе.

В завершение встречи присутствующим были вручены значки-незабудки, которые символизируют 100-летнюю годовщину Геноцида армян.

Статья опубликована 12 ноября, 2014 10:02

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023