Президент Серж Саргсян 8 ноября принял участников проходящей в Ереване II Всеармянской научной конференции — знаменитых учёных армянской национальности из США, России, Франции, Ирландии, Дании и ряда других стран.

Президент Республики приветствовал учёных на родине и подчеркнул важность уже приобретающего регулярный характер проведения в Ереване Всеармянской научной конференции. “Очень важно, что молодые люди в рамках этого мероприятия имеют возможность общаться с личностями, уже достигшими больших успехов в науке, сфере технологий. Но думаю, что эта конференция важна также с другой точки зрения. Она не только предоставляет возможность для контакта молодёжи с новыми идеями, людьми, достигшими успехов в отдельных отраслях, но также является очень хорошей возможностью, чтобы увидеть, чем могут достигшие успеха люди быть полезными нашей стране. У нас нет иного пути, кроме как строить государство, основанное на наукоёмкой экономике”, — подчеркнул Президент Саргсян, представляя последовательную политику, реализуемую даже при нынешних ограниченных возможностях государства в направлении поощрения, помощи достигшим успехов в сфере образования, науки и имеющим устремления людям.

Участвующие во встрече учёные поделились своими впечатлениями от Всеармянской научной конференции, воплощённой в жизнь с помощью Президента Республики. Они также рассказали о достижениях после первой конференции, а также о состоявшихся в эти дни в рамках мероприятия при участии многих молодых учёных из Армении обсуждениях, которые нацелены на совмещение научного потенциала диаспоры и Армении, обмен опытом, поиск путей решения проблем науки и образования, а также обсуждение возможностей внести свой вклад в развитие Армении.

Учёные-армяне обменялись с Президентом Республики мнениями по поводу дальнейшего сотрудничества с целью стимулирования развития науки и образования в Армении. В ходе встречи Президент Саргсян ответил также на интересовавшие учёных вопросы.

Статья опубликована 10 ноября, 2017 13:37

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023