Вручены верительные грамоты

Президент Серж Саргсян 29 ноября принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Федеративной Республики Бразилия в Армении Ажемара де Мендосы Санктоса.

Президент Республики поздравил посла с назначением, сочтя символичным, что он вступает в должность в юбилейный 25-й год установления дипломатических отношений между двумя странами, что является хорошим поводом обобщить четвертьвековой путь межгосударственных отношений и наметить новые возможности и перспективы развития. Президент выразил надежду, что посол внесёт свой весомый вклад в укрепление армяно-бразильских связей и развитие взаимодействия. Он подчеркнул важность последовательной работы в направлении реализации договорённостей, достигнутых во время недавнего официального визита в Армению министра иностранных дел Алоизио Нуньеса Ферейры.

Собеседники выразили единое мнение, что существующий большой потенциал укрепления армяно-бразильских связей и расширения сотрудничества в различных отраслях всё ещё используется неполноценно, и в этом направлении многое нужно сделать. Президент Республики подчеркнул важную роль армянской общины в Бразилии, в качестве естественного моста, укрепляющего двусторонние отношения.

Посол Санктос заверил, что не пожалеет усилий, чтобы способствовать углублению дружественных связей между Арменией и Бразилией. Он отметил, что, посетив Армению в составе возглавляемой министром иностранных дел Бразилии делегации, уже успел составить впечатление о важнейших направлениях предстоящего взаимодействия. Перечисляя намеченные дела, посол сказал, что важно работать над тем, чтобы должным образом представить Армению в Бразилии и сделать её более узнаваемой.

Президент Республики и посол Бразилии обоюдно подчеркнули важность активизации межпарламентских контактов и деятельности сформированных в обоих парламентах групп дружбы.

Статья опубликована 1 декабря, 2017 15:41

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023