Категории: Культура

Летом в Армении пройдет фестиваль хореографии

В июле этого года в республике будет организован фестиваль хореографии. Договоренность об этом была достигнута в ходе лос-анджелесской встречи министра культуры РА Армена Амиряна с руководителями ряда местных армянских танцевальных коллективов.

Каждый из армянских коллективов Лос-Анджелеса возьмет на себя шефство над одной из танцевальных групп армянской области или села, включая не только финансовую помощь, но и предоставление сценических костюмов и совместное участие в фестивале. Участники встречи также  обсудили возможность реализации совместных программ. Как отметили наши американские соотечественники, они с большой радостью будут сотрудничать и внесут свой вклад в дело популяризации армянского танца. С этой целью  стороны также договорились о выступлениях и проведении концертов в разных городах США.

В свою очередь наше Министерство культуры окажет всяческую поддержку для выступлений танцевальных коллективов: предоставит находящиеся в его ведомстве залы и другие концертные площадки, предоставит таразы и музыкальное сопровождение, поможет с организацией концертов в областях Армении и т.д. Столь повышенное внимание к армянской хореографии не случайно: это направление входит в число приоритетов 2018 года, в течение которого будет проделана большая работа по ее развитию и продвижению в мире.

Статья опубликована 17 января, 2018 17:29

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023