Категории: Государство

Четвертый Президент РА Армен Саргсян

Кандидат в Президенты от Республиканской партии Армении и Армянской Революционной Федерации “Дашнакцутюн” Армен Саргсян в  последний день состоявшейся на прошлой неделе очередной парламентской четырехдневки тайным голосованием был избран четвертым Президентом независимой Армении.

За него проголосовали 90, против — 10 депутатов.

Таким образом, впервые глава государства был избран народными избранниками. Выразив благодарность всем участникам голосования как поддержавшим его, так и высказавшимся против избранный Президент сказал: “Накопленные за долгие годы знания, опыт и всю свою энергию посвящу полноценному исполнению обязанностей Президента РА, служению Республике Армения, ее гражданам и всему народу. Рассчитываю на вашу поддержку и участие, равно как и участие всех наших граждан в наших будущих победах”.

Избранный Президент вступит в полномочия главы государства 9 апреля, когда истечет срок полномочий действующего Президента Сержа Саргсяна.

Инаугурация четвертого Президента Республики Армения состоится на специальном заседании Национального Собрания, и новый глава государства произнесет следующий текст присяги: “Вступая в должность Президента Республики, клянусь быть верным Конституции Республики Армения, при осуществлении своих полномочий быть беспристрастным, руководствоваться только общегосударственными и общенациональными интересами и прилагать все свои силы в деле укрепления национального единства”.

Статья опубликована 7 марта, 2018 14:38

Гоар Саркисян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023