Президент Серж Саргсян 20 марта созвал очередное совещание, чтобы обсудить ход подготовки к предстоящим в Армении в 2018 году важнейшим государственным крупным мероприятиям — саммиту Франкофонии и экономическому форуму в рамках саммита, 100-летию Республики Армения и героических Майских сражений, 2800-летию основания Еревана.

В ходе совещания подведены итоги выполнения планов-графиков по вышеупомянутым мероприятиям и организационные программы по приведению мероприятий к окончательному виду, учитывая, что до их проведения осталось мало времени. Во время совещания речь шла также о ходе выполнения поручений, данных по отдельным направлениям во время предыдущей встречи, которая состоялась у Президента Республики 26 января с.г.

С докладами выступили министр иностранных дел Эдвард Налбандян, руководитель аппарата правительства Ваге Степанян и мэр Еревана Тарон Маргарян. Они представили выполненную к настоящему времени в рамках деятельности созданных указами Президента Республики государственных и межведомственных юбилейных комиссий работу и предстоящие на ближайшие месяцы дела по содержательному, техническому, организационному, финансово-экономическому, художественно-оформительскому и другим направлениям, которые обсуждались вместе с приглашенными на совещание ответственными должностными лицами. Собеседники заверили, что запланированные работы находятся в процессе выполнения, согласно план-графикам, и важнейшие государственные вышеуказанные мероприятия будут проведены должным образом

Статья опубликована 23 марта, 2018 13:38

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023