Категории: Общество

Не привычка, а образ жизни: праздник вина в Ереване пройдет 11-12 мая

В Ереване 11-12 мая пройдут Дни вина. Об этом, как передает Новости Армении — NEWS.am, на встрече с журналистами 5 мая сообщил заместитель председателя Государственного комитета по туризму Мехак Апресян. Мероприятие будет организовано на улице Сарьяна.

Праздник, отметил он, проходящий во второй раз и имеющий перспективы стать традиционным, дает возможность представить армянское вино местному и международному рынку, показать, каков потенциал экотуризма в Армении. “В прошлом году мы увидели, как красиво прошли Дни вина в Ереване и с каким энтузиазмом в них приняли участие туристы, ереванцы и жители областей. Я уверен, что в этом году праздник не уступит предыдущему”, — отметил Апресян. В слою очередь, начальник отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворк Орбелян отметил, что Дни вина в Ереване и аналогичные мероприятия способствуют развитию в Армении событийного туризма.

Директор компании “ЭвентТура”, организатор мероприятия, Мери Бадалян, заявила, что хотя праздник в этом году отложили, от этого он ничуть не испортится. “В этом году будет презентована продукция свыше 25 виноделов из Армении и Арцаха. В мероприятии примут участие также более 30 ресторанов, которые представят блюда как армянской кухни, так и других народов”, — отметила Мери Бадалян.

Директор фонда “Фестиваль Арени” Нуне Манукян со своей стороны сказала, что праздник в этом году будет посвящен 2800-летию Еревана. “Наша цель — показать, что культура потребления вина в Ереване имеет 2800-летнюю историю, ведь пить вино — это не привычка, а образ жизни. Мы стремимся показать, что для армян пить вино — это не дань моде, мода проходит, а традиция остается”, — подчеркнула Нуне Манукян.

Мероприятие будет организовано в центре столицы, на улице Сарьяна, между перекрестками с улицами Туманяна и Пушкина. Время посещений — 18:00-23:00.

Статья опубликована 9 мая, 2018 12:28

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023