Категории: Спорт

Аронян в числе лидеров

Левон Аронян занял 4 место в общем зачете парижского этапа Grand Chess Tour. Это был второй турнир серии, последовавший сразу по завершении соревнований в бельгийском Левене.

В рапиде наш гроссмейстер с 9 очками поделил 4-6 места с французом Вашье-Лагравом и индусом Анандом. А в блице Аронян выступил получше, финишировав с 11 баллами на второй горизонтали. Его на очко обошел американец Накамура. В сумме двоеборья турнирная таблица была подытожена в следующем виде: Хикару Накамура (США) — 23, Сергей Карякин (Россия) — 21,5, Уэсли Со (США) — 21, Левон Аронян (Армения) — 20, Максим Вашье-Лаграв (Франция) — 19,5, Вишванатан Ананд (Индия) — 17, Александр Грищук (Россия) — 16, Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) — 15,5, Фабиано Каруана (США) — 13,5, Владимир Крамник (Россия) — 13 очков.

Напомним, что в общем зачете бельгийского этапа Аронян с 20,5 очками был пятым. В серии будет сыграно еще три турнира: 9-16 августа в американском Сент-Луисе (вновь рапид и блиц), там же 16-29 августа пройдет “Кубок Синкефелда” по классическим шахматам. Ну, а финальный аккорд прозвучит в Лондоне 10-21 декабря. Формат этого турнира претерпел существенное изменение: в нем примут участие только четыре лучших игрока по результатам предыдущих этапов. И пройдет турнир не по круговой системе, а в формате нокаута, с проведением двух полуфиналов и финала, а также матча за третье место.

 

Статья опубликована 27 июня, 2018 11:57

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023