Категории: Регион

Мингечаурский апокалипсис

На этой неделе весь, без преувеличения, Азербайджан на сутки погрузился во тьму. Остановилось метро, была вырублена сотовая связь по всей стране, прекратилось водоснабжение. Причиной апокалипсиса стала “неожиданная” авария на самой крупной в стране Мингечаурской ТЭЦ — вышли из строя системы охлаждения, что привело к взрыву и пожару сразу на двух блоках.

И это аккурат в те дни, когда военно-политическое руководство Азербайджана, бряцая оружием, угрожает стереть с лица земли Арцах и Армению. Однако вместо того, чтобы вкушать плоды очередной “виртуальной победы”, официальному Баку пришлось столкнуться с уязвимостью собственной инфраструктуры, поставившей Азербайджан на грань вполне реальной катастрофы, когда выход из строя системы энергоснабжения, в модернизацию которой было вложено более $4 млрд, вмиг остановил все сферы жизнедеятельности страны. Как саркастически пишут блогеры, в Азербайджане все яйца положили в одну корзину, и теперь достаточно найти ключевую точку, и можно вывести из строя все инфраструктуры. Впрочем, таких уязвимых точек у Азербайджана более чем достаточно. Так что, Баку следовало бы хорошенько задуматься над возможными и непредсказуемыми прежде всего для самого Азербайджана последствиями новой агрессии против армянских государств.

 

Статья опубликована 6 июля, 2018 11:49

Гаянэ Мовсесян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023