Категории: Культура

Тройная победа — из Болгарии

Не первый год в солнечной Болгарии проводится Международный конкурс-фестиваль “Славянский венец”, на который приглашаются детские, подростковые коллективы и солисты из славянских республик, стран СНГ и Европы.

Показать свое мастерство и познакомиться с творчеством других ребят, обменяться творческим опытом и найти много новых друзей — вот основные цели организаторов фестиваля. На фестиваль приглашаются и дети с ограниченными возможностями с целью стимулирования у них творческих способностей как средства их реабилитации и социальной адаптации.

В этом празднике искусств с 24 по 30 августа принимала участие и Армения. При поддержке культурного центра “Минора” на “Славянский венец — 2018” поехали “Школа-студия смеха, юмора и слова Ашота Казаряна”, танцевальные коллективы Let‘s Dance и “Белла”.

“Благодаря нашему центру, вот уже седьмой год действующие в Армении коллективы имеют возможность участвовать в разножанровом конкурсе “Славянский венец”, который проводится на очень высоком уровне и ежегодно принимает у себя творческие коллективы из порядка 15 стран мира. С радостью и гордостью хочу отметить, что в этом году все наши участники в своих возрастных группах и номинациях заняли первые места”, — отметил основатель и директор культурного центра “Минора” Роланд Абрамян.

Отметим, что армянские участники также смогли посетить микрорайон Галата города Варны, где установлен памятник Национальному Герою Армении Зоравару Андранику. Директор центра также отметил, что ребята вернулись из Болгарии с незабываемыми впечатлениями и хорошим настроением, поскольку сумели прекрасно представить нашу страну и культуру. Это было по достоинству оценено жюри, “конвертировано” в победу и многочисленные слова похвалы. Кстати, отныне культурный центр “Минора” является эксклюзивным представителем Международного конкурса-фестиваля “Славянский венец” в Армении и Арцахе: это право центру предоставил президент фестиваля, директор туркомпании “ТУРАЛ” Гешо Любенов.

 

Статья опубликована 14 сентября, 2018 11:36

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023