Категории: Общество

Армянские программисты создали приложение, позволяющее получать на телефоне изображение и звук

Армянские программисты создали приложение, позволяющее получать одним действием видео с изображением и звуком на телефоне, благодаря синхронизации процессов фотографирования и звукозаписи.

Это изобретение особенно пригодится туристам и в некоторых специальностях. Приложение называется Phototalk, сначала оно будет доступно в системах Андроид и iOS, затем будет доступно и в Windows. Как передает Арменпресс, в беседе с корреспондентом член группы разработчиков Ани Берберян сказала, что приложение позволяет пользователям одновременно записывать звук и делать фото и получать видеоролики, которые можно рассылать в социальных сетях, делиться воспоминаниями, что особенно удобно в путешествиях, когда объем информации велик. Приложение будет бесплатным, есть уже предварительная версия, некоторые функции будут платными, но, заплатив один раз, пользователь станет их собственником.

По словам Ани Берберян, идея о подобном нововведении возникла именно в путешествии; позже, изучив рынок, им стало ясно, что подобное приложение будет крайне полезным и для маркетинговых исследований. “Идея создания приложения возникла именно в путешествии, и именно туристы стали таргет-группой проекта, но обычно любое приложение к мобильнику отклоняется от первоначальной цели. Оно может пригодиться врачам, исследователям, — тем, кто любит совмещать действия и пользоваться приложениями”, — сказала Ани Берберян.

На вопрос о том, есть ли аналоги, или же это полное нововведение, Ани Берберян ответила: “Возможно, что есть — в смысле технологии, но нам не встречались. Есть приложения, позволяющие сделать ограниченную аудиозапись и прикрепить ее к фото, однако клип так не создашь. Пока мы не видели приложений, позволяющих делать клипы”. Ани Берберян выразила надежду, что своим изобретением они могут сделать заявку на создание нового рынка.

“Надеемся в январе увидеть наш продукт в app store, получить отклики и продолжать разработку продукта. Разработка версии Андроид уже в процессе, ее мы надеемся выпустить в феврале”, — сказала одна из создательниц Phototalk.

Статья опубликована 12 декабря, 2014 15:18

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023