Категории: Культура

Подписан план сотрудничества между министерствами культуры Армении и России на 2015 год

Министр культуры Армении Асмик Погосян, по приглашению министра культуры России Владимира Мединского и директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, 7-9 декабря в Санкт-Петербурге приняла участие в международном культурном форуме, мероприятиях по случаю 250-летия Эрмитажа и 70-летия Михаила Пиотровского.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на сайт министерства культуры, 8 декабря в рамках III Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.

Министр культуры Республики Армения Асмик Погосян и министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский подписали План сотрудничества между министерствами двух стран на 2015 год. Договоренность о подготовке Плана сотрудничества между министерствами культуры России и Армении на будущий год была достигнута на XXIX заседании Совета по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ, проходившем 27-28 октября 2014 года в Сочи.

В соответствии с планом стороны будут оказывать друг другу всестороннее организационное содействие в реализации обменных выставочных, музыкальных, театральных и кинопроектов. В рамках Плана сотрудничествà в Москве состоятся Дни армянского кино, а в Ереване пройдут гастроли Театра наций и Театра имени Е.Вахтангова.

На весну 2015 года запланировано открытие электронного Русского музея в Институте древних рукописей имени св. М.Маштоца Матенадаран.

В тот же день в Эрмитаже Асмик Погосян и руководителей других делегаций стран-участниц форума принял президент России Владимир Путин.

Статья опубликована 12 декабря, 2014 15:35

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023