Категории: Регион

В Конгресс США прошли 3 кандидата армянского происхождения

В Сенате  республиканцы заняли 51 место из 100. В Палате представителей демократы набрали 222 места против 199 у республиканцев. Однопартийцы президента-республиканца Дональда Трампа также добились превосходства на выборах губернаторского корпуса США — 25 против 22. Однако республиканцы одержали победу на важных и напряженных выборах губернаторов в штатах Флорида и Огайо.

Главная интрига нынешних выборов состояла в том, удастся ли Демократической партии перехватить у республиканцев контроль над Палатой представителей. До промежуточных выборов соотношение республиканцев и демократов в ней составляло 236 против 193 в пользу первых, еще шесть мест оставались вакантными. Как передает агентство Associated Press, демократическое большинство в Палате представителей Конгресса означает завершение доминирования Республиканской партии в Вашингтоне на остающемся до следующих президентских выборов двухлетнем отрезке. Лидеры демократов уже заявили о том, что собираются блокировать новые инициативы президента США, так что в ближайшие два года Вашингтон может провести в условиях непрекращающейся борьбы между Конгрессом и Белом домом. Как пишет Комитет Ай-Дата США на своей странице в Facebook, по итогам промежуточных выборов, в Конгресс США прошли 3 кандидата армянского происхождения. Это — Энтони Бриндизи, Анна Эшу, Джеки Спир.

Энтони Бриндизи — потомок спасшихся от геноцида армян, перекочевавших в Алеппо. Анна Эшу, Джеки Спир были переизбраны членами Палаты представителей США.

Член партии демократов Анна Аствацатурян избрана членом горсовета Уэстбрука в штате Мэн.

Кроме того, были избраны также некоторые депутаты, которых поддерживал Комитет Ай-Дата США: Боб Менендес, Питер Висклозски, Джим Бэнкс, Андре Карсон, Джон Ярмут, Гус Билиракис и др.

 

 

Статья опубликована 9 ноября, 2018 11:55

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023