Категории: Регион

Рекламные ролики об Армении

С целью сделать Армению более узнаваемой в мире посредством фильмопроизводства 15 марта в Ереване состоялось обсуждение под девизом “Туризм и фильмопроизводство: перспективы сотрудничества”. Организаторами встречи стали Госкомтуризм РА, компании-телепроизводители Associated Television International (США) и Academy Films (Армения).

Глава Associated Television International Дейвид Маккензи сообщил, что компания планирует снять ряд рекламных роликов об Армении, фильмов, которые будут предоставлены на безвозмездной основе правительству РА с целью рекламы Армении на рынке туризма как туристического направления.

Он заявил, что компания готова снять маркетинговые ролики для туроператоров и отелей Армении, которые они могут использовать для презентации своего турпродукта и услуг.

“Мы готовы снять и представить их в течение трех месяцев. Мы хотим представить миру Армению как привлекательную для туризма страну. Поэтому с миром надо говорить на понятном ему языке”, — сказал Дейвид Маккензи.

От имени аппарата премьер-министра главный советник премьера РА Арсен Гаспарян выразил признательность бизнесмену Сергею Саркисову, Дейвиду и Лоре Маккензи и компании Academy Films за проделанную работу. Гаспарян отметил, что их деятельность — результат сотрудничества “правительство-частный сектор” с 2018г.

“Мы должны создать такие механизмы, чтобы каждая община Армении могла быть вовлечена и стала выгодополучателем от развития туризма”, — сказал Арсен Гаспарян, подчеркнув, что туризм — целевое направление развития экономики Армении.

Глава компании Academy Films Арам Торосян также обратился к проблемам туризма и вариантах их решения. Автор цикла передач LauraMcKenzie’sTraveler — журналист Лора Маккензи поделилась своими ожиданиями американских туристов от Армении. А телеведущая программы Elizabeth Stanton’s Great Big World, актриса Элизабет Стентон также поделилась своими идеями о том, как заинтересовать и привлечь в Армению молодых туристов.

Статья опубликована 20 марта, 2019 12:41

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023