Категории: Культура

Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям

Для каждой мамы ее ребенок — отдельная планета, нуждающаяся в заботе и любви. Здоровье, развитие, образование, и в целом беззаботное и счастливое детство ребенка — вот что всегда волновало и продолжает беспокоить мам в любом уголке планеты. 23 марта в выставочном центре “Ереван-экспо” пройдет очень весеннее и яркое мероприятие — Выставка-конференция матери и ребенка “Планета света”.

Это уникальное в плане своего формата мероприятие, которое соберет всех тех, для кого небезразлично будущее наших детей. На “Планете света” родители смогут получить ответы на все волнующие их вопросы: смогут поговорить о здоровье, воспитании, образовании и развитии детей с ведущими специалистами соответствующих сфер. В рамках выставки-конференции у них также будет возможность ознакомиться с деятельностью самых различных дошкольных учреждений и школ, центров развития. Последние, кстати, на месте проведут открытые уроки для детей, что позволит родителям оценить их работу и выбрать самое подходящее для своего ребенка заведение. а ребятишки, в свою очередь, получат самые широкие возможности поиграть в различные игры или же посидеть на уроках по робототехнике, рисованию, лепке, куклоделию, изучению иностранных языков либо послушать и почитать сказки.

Руководитель программы раннего детского развития организации “Ворлд Вижн Армения” Карине Абелян отметила, что во время мероприятия они представят посетителям небольшую часть из своих программ и поговорят о важности раннего детского возраста, обсудят  факторы, способствующие и препятствующие развитию ребенка. “В ходе почти получасового обсуждения мы также представим обучающие материалы, разработанные “Ворлд Вижн”, что позволит участникам изучить их самостоятельно, уже у себя дома. Представим и отрывки из тренингов по улучшению родительских навыков, которые мы осуществляем в 6 регионах Армении. Поговорим с родителями о том, как они могут содействовать развитию детишек до 5 лет, а также о том, что может помешать полноценному и гармоничному развитию малыша”, — сообщила Карине Абелян, добавив, что вот уже порядка 30 лет “Ворлд Вижн” осуществляет в Армении  самые различные программы, направленные на всестороннее развитие подрастающего поколения. И это мероприятие — еще одна возможность сфокусировать внимание общественности на важности этого вопроса во имя образованного и здорового поколения.

Статья опубликована 22 марта, 2019 12:07

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023