Категории: Культура

Армянские танцоры вернулись из Тбилиси с наградами

Юные и молодые мастера армянской хореографии в очередной раз дали повод гордиться собой и высоко подняли флаг своей страны. С 29 по 30 марта воспитанники ГНКО “Ереванский государственный хореографический колледж” приняли участие в VI Тбилисском Международном балетном фестивале-конкурсе имени Вахтанга Чабукиани, прошедшем в столице Грузии Тбилиси. В фестивале-конкурсе приняли участие 66 представителей из Грузии, Китая, Вьетнама, Азербайджана и Турции.

Армянская делегация состояла из 22 участников хореографического колледжа, которые выступили в номинациях “Классический танец” и “Современный танец”, в молодежной (14-18 лет) и младшей (9-13 лет) возрастных группах. В младшей группе, в номинации “Классический танец”, 1 премии удостоилась Эля Асланян, 2 премии — Елизавета Хачатрян, 3 премии — Нарек Арамян. Лауреатами стали Алекс Хачатрян и Геворг Хачатрян. В молодежной группе, в номинации “Классический танец” 1 премии удостоился Раффи Галстян (выпускник колледжа 2018г. и солист Национального академического театра оперы и балета им. Ал.Спендиарова), 2 премии — Натали Сукиасова, 3 премии — Гор Саргсян. Лауреатами стали Юра Мартиросян и Асмик Восканян. В младшей группе, в номинации “Современный танец”, 1 премии удостоился Нарек Джулакян, а в молодежной группе — Гор Саргсян.

Премия “Лучший педагог” была вручена преподавателю классического танца колледжа Марине Григорян, а ГНКО “Ереванский государственный хореографический колледж” был признан “Лучшей школой”.

Статья опубликована 10 апреля, 2019 12:29

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023