Динамика позитивная и оптимистичная

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства коснулся экономических показателей и подчеркнул, что по данным за первые четыре месяца этого года, экономическое развитие Армении происходит с позитивной и оптимистической динамикой. Премьер-министр отметил, что в апреле был рост экономической активности в 9,2%.

“Если сравнивать этот показатель с итоговыми данными за первый квартал, то мы имеем рост ВВП на 7,1%. Наша задача, как мы и наметили, посредством адресных, точных капитальных расходов стимулировать этот хороший настрой и суметь достичь лучших показателей”, — сказал премьер-министр, добавив, что объем промышленной продукции вырос на 13,2%, в сфере строительства рост меньше, чем ожидался.

“Уверен, что эти показатели улучшатся, потому что ситуация на ипотечном рынке неизбежно приведет к этому результату”, — сказал Никол Пашинян.

Глава правительства подчеркнул, что торговый оборот увеличился на 9%, объем услуг увеличился на 16,2%. “Честно говоря, одним из самых радующих в этих показателях является рост объемов экспорта, месяц назад у меня состоялось рабочее обсуждение в связи с ситуацией с экспортом, были некоторые тревожные тенденции, и я рад, что в апреле мы уже зафиксировали рост на 9,9%”, — подчеркнул премьер, добавив, что есть определенная положительная динамика роста среднемесячных номинальных зарплат.

“Думаю, эта динамика в контексте объявленных решений станет более позитивной”, — сказал Никол Пашинян.

Статья опубликована 31 мая, 2019 12:38

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023