Категории: Общество

В Гюмри похоронили шестимесячного Серёжу Аветисяна.

 

Тысячи людей пришли проводить в последний путь единственного, кого нашли живым после кровавой резни, устроенной в доме Аветисянов дезертиром Валерием Пермяковым на рассвете 12 января. Семь дней в исколотом штыком теле младенца теплилась лучинка жизни, за которую молились потрясенные сограждане и которую пытались разжечь лучшие врачи.  Они оказались бессильны.

Седьмой член семьи Аветисянов ушел из жизни на закате седьмого дня — 19 января в 17.02 в ереванском медицинском центре “Пресвятой Богородицы”. У ребенка “развилась почечная, сердечно-сосудистая и легочная недостаточность, произошли необратимые изменения, которые привели к смерти”, сообщили из министерства здравоохранения Армении.

Чуда не произошло. Вчера тело младенца перевезли в Гюмри, в церковь Сурб Ншан (Святого Знамения), где вечером прошла панихида. Панихида по Сереже Аветисяну прошла и на территории российской военной базы в Гюмри в храме Святой мученицы царицы Александры.

Прах Сережи Аветисяна был предан земле на кладбище Ширака, рядом с могилами шестерых убитых членов его семьи. В церемонии похорон вместе с тысячами гюмрийцев приняли участие председатель парламента Армении Галуст Саакян, вице-спикер Эдуард Шармазанов, члены правительства и депутаты Национального Собрания, мэр Гюмри Самвел Баласанян.

Статья опубликована 21 января, 2015 19:33

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023