Категории: Спорт

Висенте дель Боске приехал помочь Армении

Известный испанский футбольный тренер Висенте дель Боске, приехавший в Армению для проведения семинара, впечатлен увиденным в нашей стране. Об этом он заявил на вчерашней встрече с журналистами. Он отметил, что важной предпосылкой развития футбола является наличие необходимой инфраструктуры и постоянное общение, особенно тренеров детско-юношеских спортшкол, с ведущими специалистами, а также ознакомление с передовым международным опытом.

“Моя миссия как раз заключается в том, чтобы поделиться с вами знаниями в этой области”, — заявил 68-летний специалист.

Оценивая перспективы национальной сборной Армении в отборочном турнире “Евро-2020”, дель Боске признался, что не следил за ее последними матчами, однако в курсе, что команде удалось добыть 6 важных очков. “Эти победы успокили команду и придали ей уверенность перед решающими играми в сентябре. В то же время возросли ожидания болельщиков от национальной сборной”, — подчеркнул бывший наставник мадридского “Реала” и сборной Испании.

В становлении сборной он придает важное значение наличию сильного национального чемпионата и выступлению ведущих игроков страны в лучших европейских клубах. “На примере испанского футбола могу сказать, сколь важно все это. В последние годы наши команды постоянно достигали финалов еврокубков и побеждали в них. Правда, в этом году доминировали англичане, но это не перечеркивает силу лучших клубов Испании, достижения которых, в свою очередь, способствуют удачным выступлениям сборной. Наши футболисты, играя рядом с Месси и Роналду, сильно прогрессировали. А еще на сыгранности сборной сказывается наличие в ее составе нескольких игроков из одного клуба”, — считает многоопытный тренер.

Статья опубликована 19 июня, 2019 11:14

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023