Категории: Государство

Приоритет — долгосрочное институциональное развитие избирательных органов

Под председательством вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна в правительстве состоялось заседание руководящей комиссии “Программы содействия избирательным процессам в Армении”.

В заседании приняли участие постоянный представитель Программы развития ООН, послы и представители посольств стран, оказавших содействие Армении в рамках “Программы содействия избирательным процессам в Армении”, сообщили в офисе вице-премьера Армении Мгера Григоряна.

Вице-премьер высоко оценил первую программу, реализованную при поддержке Европейского союза, Германии, Соединенного Королевства и Швеции, которая содействовала проведению внеочередных парламентских выборов в 2018 году.

Он также отметил важность старта второй финансируемой Японией программы, которая направлена на развитие и укрепление потенциала избирательных органов в поствыборный период. От имени правительства РА вице-премьер выразил признательность послам государств, вовлеченным в программу развития ООН и “Программу содействия избирательным процессам в Армении” за участие в процессе, направленном на долгосрочное и всеобъемлющее усиление и укрепление стабильности избирательных органов. По его словам, долгосрочное институциональное развитие избирательных органов является одной из приоритетных целей.

Постоянный представитель ПРООН Дмитрий Марясин также отметил важность реализации программ и констатировал эффективное сотрудничество с правительством, после чего передал слово главному советнику программы, который кратко представил ход программы и дальнейшие шаги.

Затем заседание продолжилось в формате вопросов и ответов.

Статья опубликована 28 июня, 2019 11:55

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023