Категории: Государство

ВВС Армении наблюдается рост числа призывников и интереса к контрактной службе

В Вооруженных силах Республики Армения за последние два призыва увеличилось число призывников, заявил на брифинге заместитель министра обороны Армении Габриэль Балаян.

“Я доволен количеством призывников в этом году, и процесс прошел довольно хорошо. И на прошлом, и на текущем призыве у нас значительное увеличение количества призывников”, — сказал Балаян. Он подчеркнул, что благодаря беспрецедентному правовому регулированию в 2019 году даны отсрочки учащимся профессиональных учебных заведений. Балаян подчеркнул, что их много, но даже в этих условиях наблюдается тенденция к увеличению числа призывников.

После повышения с 1 июня на 20% заработной платы контрактных военнослужащих в ВС Армении увеличилось количество заявок. “Наблюдается рост интереса к контрактной службе, что может быть связано с ростом их зарплат. Кроме того, существует ряд критериев, которым должен соответствовать контрактный военнослужащий”, — сказал Г.Балаян и добавил, что эти критерии в основном касаются здоровья.

По его словам, число тех, кто хочет служить в приграничных районах, больше количества тех, кто этого не хочет.

Коснувшись вопроса о переходе к полноценной контрактной службе на границе, Балаян подчеркнул, что этот вопрос еще не обсуждается. По его словам, это невозможно сделать, пока государственную границу защищают Вооруженные силы, а не пограничники.

Статья опубликована 31 июля, 2019 11:33

Гаянэ Мовсесян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023