Категории: Государство

Стартовал “Севан Стартап Саммит-2019”

На побережье Севана 29 июля стартовал IV ежегодный палаточный  “Севан Стартап Саммит”, в котором участвуют 120 стартапов из Армении и 45 других стран мира.

В рамках мероприятия в Армению прибыли более 100 успешных предпринимателей, венчурных инвесторов и ангелов. На протяжении семи дней они представят свой опыт стартапам-участникам, выступят с лекциями, помогут выявить секреты быстрого развития и наилучшие пути выхода на мировой рынок.

За знакомством участников и представлением стартапов последовала церемония официального открытия, на которой присутствовали также организаторы мероприятия, партнеры и спонсоры.

Соучредитель “Сисайд Стартап Саммита” Акоп Акопян отметил в своем выступлении, что уже четвертый год “Севан Стартап Саммит” объединяет тысячи людей из Армении и со всего мира, что означает: саммит — удавшееся и ожидаемое событие в мире стартапов.

В нынешнем году участвующие в саммите стартапы состязаются за призовой фонд в 100 тысяч долларов США, будет также гарантированный инвестиционный фонд в 100 тысяч долларов США, который будет инвестирован в 2-3 стартапа. Планируется достичь инвестиционных соглашений на миллион долларов.

Обратившись к участникам, директор “Севан Стартап Саммит” Ваагн Рапян отметил, что мероприятие, год от года становясь более масштабным, способствует прогрессу стартапов и становлению команд. Он дает командам возможность сплотиться, преодолевать испытания.

“Севан Стартап Саммит” организуется фондом “Стартап Армения” и “Гранатус Венчурс” в рамках программы “Содействие развитию МСП в Армении”, софинансируемой Европейским Союзом и Министерством экономического сотрудничества и развития ФРГ.

“Севан Стартап Саммит” — палаточный слет стартап, объединяющий начинающих предпринимателей, инвесторов и других представителей ИТ-экосистемы, создавая беспрецедентную неформальную среду для образования, налаживания бизнес-связей и инвестиционных сделок.

Статья опубликована 31 июля, 2019 11:58

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023