Категории: Регион

Бенджамин Ференц присоединился к премии “Аврора”

Гуманитарная инициатива “Аврора” сообщила 29 июля, что Бенджамин Ференц, всемирно известный правозащитник и активист борьбы за мир, присоединился к Отборочной комиссии премии “Аврора” в качестве почетного сопредседателя.

Прославленный американский юрист румынского происхождения, который много лет работал над обеспечением верховенства права в международном сообществе, станет глобальным послом премии “Аврора”.

“Мы очень рады, что к нам присоединился Бенджамин Ференц, чьи непрестанные усилия по обеспечению правосудия для жертв преступлений против человечности сделали наш мир лучше. В течение своей карьеры он защищал человеческое достоинство и человечество в целом от преследований и геноцидов. Мы рады, что Бенджамин Ференц вошел в Отборочную комиссию премии “Аврора”, став ее почетным сопредседателем”, — отметил соучредитель Гуманитарной инициативы “Аврора” и президент корпорации Карнеги в Нью-Йорке Вартан Григорян.

Бенджамин Ференц — всемирно известный юрист и правозащитник, бывший одним из тех, кто собирал доказательства преступлений, совершенных нацистами во время Второй мировой войны. Он также выступал в качестве главного прокурора на Нюрнбергском процессе по делу об айнзацгруппах в Германии. После окончания Гарвардской школы права в 1943 году Ференц вступил в армию США и был отправлен в Европу, где участвовал в освобождении немецких концлагерей.

Увиденное произвело на Бенджамина Ференца огромное впечатление и определило его дальнейшую жизнь и карьеру. Ференц также помогал разрабатывать и реализовывать программы реабилитации для пострадавших от нацистского режима и сыграл важную роль в переговорах, которые привели к подписанию в 1952 году Соглашения о репарациях между Западной Германией и Израилем. Бенджамин Ференц посвятил свою жизнь борьбе за права человека и достижению мира во всем мире, взяв на себя миссию по установлению глобального верховенства права.

“Я очень впечатлен работой, которую “Аврора” делает во всем мире. У нас с ней общая цель — создание более человечного общества с верховенством права, и потому я охотно принял приглашение вступить в Отборочную комиссию в качестве почетного сопредседателя. По своему опыту я знаю, что создание социума, построенного на поддержке и сострадании, требует огромного количества времени, упорства и усилий, и потому я счастлив присоединиться к группе людей, которые взяли на себя эту миссию”, — заявил Бенджамин Ференц.

Статья опубликована 31 июля, 2019 12:26

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023