Категории: Регион

Опубликована повестка дня WCIT 2019

Организаторы WCIT 2019 опубликовали полную повестку дня 23-й Всемирной конференции по ИТ.

В этом году в Ереване пройдет одно из самых престижных событий в мире информационных технологий. Повестка дня трехдневной конференции уже доступна на официальном сайте WCIT 2019. Она содержит подробное описание формата конференции, пленарных обсуждений и всех событий.

“Повестка дня конференции в основном сформулирована, однако мы рассматриваем дополнительные возможности для ее обогащения соответствующим содержанием. Чтобы быть в курсе дальнейших обновлений, необходимо время от времени проверять новости, докладчиков и разделы повестки дня, которые постоянно обновляются”, — отметил член Международного комитета Всемирной конференции ИТ WCIT 2019 Армен Морян.

В этом году Всемирный ИТ-форум WCIT 2019 посвящен теме “Сила децентрализации. Перспектива и опасность”. На конференции будут подробно обсуждаться как информационные и коммуникационные технологии позитивно и негативно трансформируют и преобразовывают нашу жизнь, какое влияние имеют на прибыль и благосостояние, надежность и безопасность, демократию и гуманность. Ожидается, что в ереванской конференции примут участие более 2000 участников из 70 стран.

Правительство Армении объявило ИТ стратегическим направлением экономического развития. Законодательство страны обеспечивает благоприятные условия для прямых иностранных инвестиций в области информационных технологий. Прилагаются последовательные усилия для продвижения высокотехнологичных инноваций, развития экосистем и стартапов. Около 45 процентов экспорта ИТ-продукции поступает в США и Канаду, 25 процентов в Европу, 11 процентов в Азию.

WCIT 2019 Всемирная конференция ИТ пройдет в Ереване с 6 по 9 октября. Конференция проходит в Армении при поддержке и при под высоким покровительством правительства Республики Армения. Всемирную конференцию ИТ учредил Всемирный альянс информационных технологий и услуг. Конференция организована Союзом предприятий передовых технологий.

Статья опубликована 6 сентября, 2019 12:36

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023