Категории: Спорт

Министерство и НОК выступили с совместным заявлением

Министерство образования, науки, культуры и спорта и Национальный олимпийский комитет Армении выступили с совместным заявлением по поводу ситуации в отечественном боксе.

Нездоровая атмосфера вокруг общественной организации “Федерация бокса Республики Армения” по-прежнему вызывает озабоченность. Федерация, которая особенно в последние месяцы управляется дистанционно, служит интересам небольшой группы, периодически пытающейся представить свои собственные проблемы и сложившуюся в боксе нездоровую атмосферу исключительно, как попытку внешнего вмешательства, а не средством использования федерации в политических целях.

Для обсуждения возникшей накануне молодежного первенства Европы и чемпионата мира тяжелой ситуации в августе состоялась встреча министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна и председателя Национального олимпийского комитета Гагика Царукяна. Собеседники, обсудив нездоровую атмосферу в армянском боксе, отметили, что атлеты не могут страдать из-за авантюр. Было решено, что министерство и НОК на высшем уровне организуют участие наших команд в предстоящих двух чемпионатах, чтобы спортсмены могли продолжить подготовку к олимпийским играм-2020 в Токио. Готовность к совместным действиям должна стать сигналом для федерации и мира бокса к объединению, отказу авантюристам и налаживанию нормальной работы федерации”, — отмечается в заявлении.

Статья опубликована 13 сентября, 2019 11:55

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023