Категории: Регион

Форум “Аврора” стартовал блокчейн-конференцией ChainPoint 19

Международная блокчейн-конференция ChainPoint 19, стартовавшая в Ереване в рамках форума “Аврора”, предоставила многим армянским и иностранным специалистам возможность обсудить преимущества применения информационных технологий и инноваций и представить вокруг них свои точки зрения. На открытии министр экономики Армении Тигран Хачатрян отметил, что обсуждения, намеченные в ходе форума, посвящены технологиям будущего.

Мы услышим множество интересных мнений о том, как финансовые и нефинансовые организации пользуются преимуществами применения блокчейн-технологий, как правительства становятся участниками этих процессов, как заказчики технологий благодаря им делают свои системы управления более инновационными”, — подчеркнул Хачатрян.

Среди многочисленных участников форума были и представители свободной экономической зоны ECOS. Представитель ECOS Лусине Карапетян рассказала, что в Армении эту зону создали для стимулирования развития проектов, связанных с информационными технологиями. “Мы предлагаем юридические услуги, создаем платформу для международных инвестиций, а на этом форуме выступаем с позоций свободной экономической зоны, где есть центр хранения данных. На его территории действует майнинг-ферма, на которой как армянские, так и иностранные предприниматели могут установить свое оборудование для майнинга криптовалюты. Мы обеспечили энергетическую инфраструктуру, которая дает возможность иметь дешевый источник электроэнергии, а эксплуатирующих быть более конкурентоспособными”, — представила Карапетян.

Международную блокчейн-конференцию ChainPoint 19 приняла Армянская ассоциация блокчейна Nooor. Она претендует на то, чтобы стать крупнейшей на Кавказе международной конференцией блокчейна, объединяющей глобальных лидеров блокчейна.

Статья опубликована 16 октября, 2019 12:26

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023