Категории: Государство

Период национального единения призывает объявить партия СКП

“Партия СКП выступает с инициативой в адрес всего армянского народа: с 15 февраля до 4 апреля (период Великого поста) и далее до годовщины столетия Геноцида армян сосредоточиться на своих проблемах, и с начала Поста до 24 апреля объявить период единения, оставить внутренние междоусобицы, возню, враждебные действия по отношению друг к другу, раскольнические настроения”, — сказал, как передает АРКА, в эфире радио “Sputnik-Армения” депутат НС, председатель партии “Союз Конституционное право” (СКП) Айк Бабуханян.

Он призвал помолиться за души невинных жертв Геноцида армян, за восстановление справедливости в мире по отношению к армянской нации и тратить национальную энергию не на взаимное уничтожение на радость внешним врагам, а на нанесение по ним сплоченного удара.  “Я призываю все партии, всех политических деятелей, власти, оппозицию, церковь, другие религиозные общины, общественные организации, печать и телевидение Армении сделать этот промежуток времени периодом единения”, — сказал Бабуханян. По его словам, мир погружается в конфликты, делится на полюсы. “Во время поляризации мы уже страдали. Мы до сих пор не можем оправиться от ужасов Первой мировой войны”, — сказал он.

По мнению Бабуханяна, потеря национального единства, по сути, означает потерю всего: “Это происходило на протяжении веков, как только армяне восставали друг против друга по религиозным либо по каким-то другим причинам. У нас много довольно сильных врагов, которые могут нанести нам вред”.

В числе факторов, содействующих ослаблению Армении, депутат отметил деятельность сект, специально поощряемых со стороны западных государств и спецслужб, кампании против прессы и тех политических деятелей, которые пытаются оградить от этого антихристианского явления Армению или хотя бы позволить людям высказывать свое отрицательное мнение или осуждение, а также попытки лишить Армению стратегического партнера — России.

Статья опубликована 6 февраля, 2015 09:17

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023