Категории: Государство

Фальсифицировали официальные документы

Служба национальной безопасности Армении в результате предпринятых широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявила случаи фальсификации и реализации официальных документов, дающих право использования должностным лицом должностных полномочий в корыстных целях вопреки интересам службы — совершения служебного подлога, очевидные случаи получения взятки в особо крупных размерах и дачи должностному лицу взятки в особо крупных размерах.

Как сообщили в пресс-службе СНБ Армении, согласно полученным фактическим данным, двое граждан Армении с января 2018 года по 2019 год, для реализации в период до 4 октября, подделывали официальные документы — талоны техосмотра и разрешения на эксплуатацию баллонов сжиженного газа, которые реализовывали иностранцам именно на территории учетно-экзаменационного отдела Еревана дорожной полиции РА. За свои “услуги” жулики брали, соответственно, по 15.000 и 5.000 драмов. В результате проведения оперативно-розыскного мероприятия на территории Ереванского учетно-экзаменационного отдела дорожной полиции РА, 4 октября они были задержаны сотрудниками СНБ.

В следственном департаменте СНБ РА 21 октября 2019 года было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА, ведется следствие.

Пресс-служба СНБ не сообщает имена лиц, совершивших должностные преступления и подлоги, но тем не менее приходится удивляться, какая жажда наживы подвигла их  заняться противоправными действиями непосредственно на территории подразделения ДПА и какие благоприятные условия были для этого созданы.

Статья опубликована 30 октября, 2019 12:15

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023