Категории: Государство

Будет построен роддом

Закрытому акционерному обществу “Австрийская больница матери и ребенка Гюмри” для строительства корпуса роддома правительство выделило 0,21124 гектара земли, являющейся собственностью Республики Армения. На вчерашнем заседании Кабинета министров проект представила заместитель министра здравоохранения Армении Лена Нанушян.

“Принятие представленного правительством Армении проекта решения обусловлено выделением территории, необходимой для строительства корпуса роддома ЗАО “Австрийская больница матери и ребенка Гюмри”, действующего в Ширакской области Армении”, — сказала Л.Нанушян.

Ожидаемым результатом предлагаемого регулирования является выделение земельного участка, необходимого для строительства роддома, в результате чего начнутся работы по разработке проектно-сметных документов, а затем и строительные работы. В результате, в Гюмри будет   роддом, соответствующий современным строительным нормам, оснащенный необходимым оборудованием.

По словам заместителя министра здравоохранения РА, между министром здравоохранения РА и фондом, основанным швейцарским благотворителем Варданом Срмакешем, 2 августа 2019 года был подписан Меморандум о взаимопонимании относительно строительства здания роддома для действующего в Ширакской области РА закрытого акционерного общества “Австрийская больница матери и ребенка Гюмри”.

«Согласно меморандуму, Министерство здравоохранения будет содействовать в выделении необходимой для строительства роддома территории, а финансирование строительных работ роддома будет осуществляться на средства фонда, созданного Варданом Срмакешем. Для запуска строительного процесса специалисты министерства здравоохранения РА посетили Гюмри с целью изучения необходимой местности и территории. В результате, для строительства роддома наиболее целесообразной была признана территория в 0,21124 га по адресу: ул. Г.Нжде, 3/6, г. Гюмри, прилегающая к “Австрийской больнице матери и ребенка Гюмри”, — заключила Л.Нанушян.

Статья опубликована 29 ноября, 2019 13:03

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023