Категории: Государство

Будут реконструированы и построены дворы

На реконструкцию дворов и создание новых дворов в Ереване к 2020 году предусмотрен 1 миллиард 34 миллиона 100 тысяч драмов. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей мэрии Еревана.

В рамках этих средств предполагается также, что при необходимости дворы будут оснащены новым спортивным оборудованием. В следующем году мини-футбольные поля во дворах не будут строиться за счет бюджета общин, но этот пробел будет заполнен по-другому. В частности, в рамках платформы “Активный гражданин” предусматривается строительство нескольких спортивных площадок.  Что касается дворов, где по-прежнему преобладают гаражи, муниципалитет сообщил, что в результате исследований, проведенных на основе проектов зонирования Еревана, будет проведена работа по созданию норм по улучшению игровых площадок. Согласно программе, работы по благоустройству будут проводиться в административных округах, в частности, во дворах зданий.

Статья опубликована 13 декабря, 2019 13:53

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023