Категории: Культура

За право представить Армению на Евровидении-2020 поборется Атена Манукян

Она представит песню Chains On You

Жюри проекта “Вперед к Евровидению-2020” выбрало 12 участников, которые получат возможность принять участие в конкурсе “Евровидение-2020” и представить Армению.

Общественное телевидение Армении, являющееся полноправным членом Европейского союза вещателей, приняло решение провести национальный отбор кандидата от Армении и дать возможность всем желающим артистам представить свои песни. Из полученных 53 заявок жюри выбрало 12 лучших. Это Атена Манукян, TOKIONINE, ERNA, Мириам Багдасарян, Agop, Карина EVN, Владимир Арзуманян, Айк Music, Артур Алек, Габриэль Джиг,  EVA Rida, Сергей и Николай Арутюняны. Финальный этап проекта состоится 15 февраля в 22:00 и будет транслироваться в прямом эфире Первого канала.

Одна из претендентов — автор песен, известная греческая певица армянского происхождения Атена Манукян в эти дни находится в Армении. Артистка приехала на свою родину уже во второй раз — с большой надеждой выиграть национальный конкурс.

Пользующаяся известностью в Греции и Европе Атена участвовала в многочисленных международных конкурсах, писала песни, в том числе и для победительницы Евровидения-2005 Елены Папаризу.

“Впервые в Армению я приехала в 2015 году и была впечатлена атмосферой, царящей на моей родине. Я очень люблю армян, они очень добрые. Когда я приехала в Армению, почувствовала себя как дома. Было чувство, которого у меня никогда не было. Я скучала по Армении и решила вернуться. Я очень рада, что мои поклонники регулярно пишут мне, говоря, что счастливы от моего присутствия здесь. Я чрезвычайно воодушевлена тем, что должна встретиться с моими армянскими фанатами”, — говорит Атена. Отметим, что в 2007 году в Греции Атена приняла участие в международном музыкальном конкурсе This Is What’s Missing  и завоевала первую премию. Год спустя, в 2008 году, с песней To Fili Tis Aphroditi, она приняла участие в отборочном туре конкурса “Детское Евровидение” Греции, где заняла 7 место.

В 2011 году вышел первый сингл певицы Party Like A Freak, который сразу же стал хитом в Греции и получил миллионы просмотров на YouTube. За эту песню она  дважды была номинирована на премию Video Music Awards. В 2012 году выходит очередной сингл певицы I Surrender, который быстро становится одним из лучших хитов лета этого года. В 2017 году она вышла на музыкальную арену в качестве автора песен и написала слова к песне Palia Mou Agapi для Елены Папаризу. В 2018 году в качестве приглашенного артиста Атена выступила на британском телевизионном музыкальном шоу талантов The X Factor, что многократно освещалось в многочисленных журналах и газетах. Армяно-греческая певица восхитила членов жюри шоу — Саймона Коуэлла, Робби Уильямса и Айду Филдс.  Неоднократно, в частности, в 2015 и 2016 годах, обсуждалось, что она должна представлять Армению на конкурсе “Евровидение”. И вот в этом году она впервые примет участие в национальном конкурсном отборе в Армении.

“Я всегда хотела участвовать в Евровидении и очень счастлива, что приму участие в национальном отборе в Армении. Я сделаю все возможное, чтобы выступить наилучшим образом. Уверена, что публике понравится шоу, подготовленное мной и моей командой. В эти дни мы активно работаем и почти готовы”, — рассказала Атена.

Добавим, что она примет участие в конкурсе со своей песней, слова и музыка которой написаны ею. Песня называется Chains On You. Греко-армянская певица также пытается открыть для себя Ереван. Она говорит, что Ереван очень красивый город, и здесь она чувствует себя как дома.

Статья опубликована 12 февраля, 2020 13:29

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023