Категории: Спорт

Отменены турниры с участием наших спортсменов

Похоже, мировой спорт погружается в полный кризис. В связи со вспышкой коронавируса одно за другим отменяются крупнейшие соревнования. Все чаще не у дел оказываются и армянские спортсмены.

Среди перенесенных олимпийские рейтинговые турниры по борьбе и дзюдо. Международная федерация спортивной борьбы, официально именуемая Объединенным миром борьбы, заявила о переносе на более поздний срок европейского и мирового квалификационных турниров на олимпийские игры в Токио в связи с пандемией коронавируса. Намеченные на 19-22 марта в Будапеште и 30 апреля-3 мая в Софии соревнования, скорее всего, пройдут в середине мая и начале июня.

На начало июня перенесен и этап Кубка мира по спортивной гимнастике в Катаре, намеченный на 18-22 марта. Теперь его планируется провести 3-6 июня. На неопределенный срок перенесен турнир по дзюдо из серии “Большого шлема” в Екатеринбурге, на котором также должны были разыгрываться олимпийские рейтинговые очки. К участию в турнире, запланированном на 13-15 марта, готовился чемпион Европы 2018 года Фердинанд Карапетян. К слову, Международный союз дзюдо отменил все соревнования, запланированные до 30 апреля, в том числе рейтинговые турниры в Тбилиси и Анталье, куда также готовились выехать представители нашей страны.

Бессрочно отменены также юношеский и молодежный чемпионат Европы по самбо (планировался 9-13 апреля в Болгарии) и мировое первенство по фигурному катанию в Канаде (16-22 марта). Вчера же о переносе XIII мемориала гроссмейстера Карена Асряна заявила Шахматная федерация Армении.

Рискнули только организаторы олимпийского рейтингового турнира по боксу в Лондоне. Так что, в ближайшие дни мы будем следить за выступлениями 10 наших спортсменов. Для попадания на олимпиаду необходимо выйти в финал каждой весовой категории.

Статья опубликована 13 марта, 2020 11:57

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023